Четыре года назад стал поручителем кредита - получил требование на выплату большой суммы денег через 10 дней. Что делать?

• г. Суоярви

Четыре года назад заемщик взял кредит. Я поручитель! Спустя четыре года мне пришло письмо что мне необходимо в течение 10 дней выплатить большую сумму денег! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к заемщику за разъяснениями. Суть поручительства в том, что Вы поручаетесь за должника отвечать перед кредитором за неисполнение им обязательства. При обращении банка в суд будете ответчиком наряду с заемщиком. Судебный пристав сможет взыскать долг как с вас, так и с заемщика.