Можно ли изменить фамилию ребенку при разводе, сохраняя его родительские права и алименты?

• г. Сочи

Я нахожусь в разводе с мужем у нас есть дочь я собираюсь взять свою девичью фамилию могу ли я поменять и фамилию ребенку но не лишать его родительских прав так как он платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина Игоревна, г.Сочи !

Изменение вашей фамилии это ваше Право.

А вот для изменения фамилии несовершеннолетнего ребёнка потребуется Согласие ОБЕИХ супругов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2013г

02:59 моск.