Вопрос - Можно ли не платить задолжность перед пенсионным фондом, если участник ликвидации ЧАЭС вышел на пенсию и был зарегистрирован как ИП?

• г. Волгоград

Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Вышел на пенсию, назначена государственная пенсия, был зарегистрирован как ИП,осталась задолжность перед пенсионным, можно ли не платить?

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства - сами по себе не дают право долги не платить, даже государству.