Вопрос об иждивении при различных размерах пенсии и участии мужа в ликвидации аварии на ЧАЭС

• г. Белорецк

У меня такой вопрос: вчера я вышла на пенсию по возрасту, сумма моей пенсии 9700 руб., муж на пенсии уже 8 лет и имеет пенсию 12000 руб., могу ли я находиться у него на иждивении, если по городу средняя пенсия 9300, а по региону 10600? Муж мой к тому же ещё и участник ликвидации аварии на ЧАЭС.

Ответы на вопрос (1):

да, можете.

удачи