Вопросы по замене двери и установке перегородки в многоквартирном доме ТСЖ

• г. Кстово

Пожайлуста у нас многоквартирный дом 17 этажей принадлежащий тсж. на каждом этаже 5 квартир которые соединены общим коридором. По проекту дома от лифта в общий коридор есть дверь деревяная. Мы бы жильцы 5 квартир хотели деревяную заменить на металлическую с замком который будет открываться из нутри без ключа. Дверь будет 2-х створчатая обе створки открываются... возможно ли установка такой двери?

Еще такой вопрос мы жильцы хотим на своем этаже отгородить мусоропровод тоже дверью... мусоропровод у нас не работает... и находиться в другом крыле от лифта и нашего общего коридора на этаже где 5 квартир... дверь при эвакуации мешать не будет... и еще один у нас вопрос наши соседи у которых квартира находиться в конце общего коридора просят нашего разрешения на установку капитальной стены-перегородка для их прихожей... должны ли они оформлять документально эту территорию... и возможно ли установка перегородки без согласия хотя бы одной из 5 квартир? На отгоражеваемой территории нет никаких счетчиков. Кранов и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Установка тамбура допустима только по согласованию со всеми собственниками дома.