Незаконная и эстетически неприятная клумба с яблоками - имеет ли соседка право на такое?

• г. Калуга

Соседка многоквартирного жилого дома во дворе разбила что-то типа клумбы, обнесла это старыми палками, балками, брусками наподобие забора, зрелище ужасающее. Сейчас еще набросала туда яблок, видимо чтобы они там гнили и удобряли почву. Все эти городушки портят эстетический вид дворо а сейчас еще и гнилье там. Вопрос такой имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Станьте инициатором общего собрания собственников жилых помещений в МКД и поставьте перед собранием вопрос об обязании соседки убрать конструкцию "клумбы"

Примечание: совет применяется в случае если земля с "клумбой" относится к придомовой территории.