Вопрос о возможности судебного иска - отдать 500 тысяч рублей владельцам квартиры

• г. Балаково

Помогите пожалуйста!

Я купил квартиру за 1 000 000 рублей.

500 тр. я отдал покупателям, а 500 т. р. их знакомому, который им помогал с оформлением наследства на квартиру.

Я ВЗЯЛ С ПОКУПАТЕЛЕЙ РАСПИСКУ, ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ 1 000 000 р. Через месяц они пришли ко мне и взяли с меня расписку, что 500 т. р. я отдал им а 500 т. р. их знакомому мотивируя это тем, что напишут на него в милицию т.к. он их кинул.. Могут ли они подать в суд на меня и выиграть дело, чтобы я им отдал 500 т. р., которые я отдал их знакомому.

Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вам же был дан ответ.......у вас есть расписка от продавцов, что они получили от вас деньги, а кто их уже "кинул" вас это не касается..

Если они докажут, что не поручали знакомому принимать от Вас деньги за квартиру, то Вы будете должны 500000 руб.