Имеют ли кадры уволить сотрудника фсин находящегося на больничном?
• г. Белорецк
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемый Виталий!
Увольнение работника по инициативе администрации в период болезни не допускается. Дата увольнения должна быть перенесена.
Спросить11.11.2013, 12:39,
г. Волгоград
Здравствуйте!
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ч.6 ст. 81 ТК РФ).