Моя бабушка не может ходить... для оформления ее дома нужно подать заявление в суд... может ли внучка поехать и подать его за нее?

• г. Кинель

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление можно направить почтой, это может сделать и внучка. Но для представительства в суде нужна будет нотариально удостоверенная доверенность, нотариуса можно вызвать на дом.

Наталья

может но только по доверенности.

Может, при наличии доверенности.

Практически вопрос решается следующим образом : вызывается на дом нотариус, оформляется доверенность на ведение дел в суде и внучка действует от имени бабушки.

Удачи.