Проблема с покупкой земельного участка - Возможно ли использовать чеки, записи и свидетеля в суде без договора займа?

• г. Ейск

Я покупал в апреле месяце зем. участок по предварительному договору купли продажи за 220 тыс руб,200 тыс отдал сразу и 20 остался должен, человек должен был зделать размежевание, потом был устный договор о том что он продаст весь участок без размежевания и отдаст мне деньги по довору 200 тыс руб, и 176 тыс руб которые я вложил туда строя гараж. Теперь он продал и сказал что может отдать только 200 тыс, а остальные неизвестно когда. Имеют ли юредическую силу чеки, записи, и свидетель в суде, на договор займа он не идет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать денежные средства с него только в судебном порядке, так как вами произведено улучшение его земельного участка в связи с возведением гаража.