Как подать жалобу на задержку выплаты алиментов и где это сделать?

• г. Самара

Мне на работе у бывшего мужа каждый месяц задерживают выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка примерно на 10-14 дней, хотя я знаю, что з/п у мужа начисляется 5-ого числа каждого месяца, имею ли я право подать жалобу и куда ее писать? Я читала, что есть статья СК РФ в которой написано, что удержания алиментов должны производиться в трехдневный срок после начисления з/п.

Ответы на вопрос (2):

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Ольга, не внимательно читаете, после выплаты алиментов....

Обязанность контроля за своевременным удержанием (перечислением) бухгалтерией организации, в которой работает должник, Вам алиментов лежит на судебном приставе, к начальнику которого ( начальнику отдела судебных приставов) Вы вправе направить жалобу. Если срок нарушен Вы вправе подать иск в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.