Какова правомерность административного наказания за конструкцию в общем тамбуре перед моей квартирой?

• г. Улан-Удэ

Приобрели квартиру 7 лет назад. Перед квартирой расположен общий тамбур на двух собственников жилья. При приобретении в общем тамбуре дверь была выдвинута вперед, вплоть до соседской двери, прежним собственником. В этом году, 2013, соседкой подано заявление в Госпожнадзор об устранении данной конструкции. ГП инспектор выписал пост. О назначении адм. наказания за нарушение требований пож. безопасности, т.е. за то, что я не совершал (не устанавливал данную конструкцию)). Правомерно ли данное наказание в отношении меня? И какая перспектива меня ожидает в правовом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник несёте бремя ответственности за свою собственность.

Что указано в постановлении : установил дверь либо имеет такую дверь?

Если установил в нарушение правил, то обжалуйте постановление. Мотивируйте, что не Вы устанавливали и что обязуетесь устранить это.