Драка с подозрением в краже и последствиями - возможная уголовная ответственность и способы избежать ее

• г. Киров

Произошла драка, меня ударили первого, в итоге я побил своего обидчика! А он заявил на меня в полицию! У него сломана челюсть, сломан зуб, и сотрясение мозга!

Еще он написал что якобы я у него украл телефон! ТАКОГО НЕ БЫЛО!

При этом при всем он был в очень сильном алкогольном опьянении!

Что мне сейчас будет? И возможно ли избежать уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Если доказательств хищения телефона не будет обнаружено, то будете привлечены к ответственности за телесные повреждения. Вас не оправдывает инициирование драки потерпевшим, поскольку Ваши действия явно не свидетельствуют о самообороне. Если СМЭ покажет средний вред здоровью, дело будет возбуждено дознавателем ОВД, если легкий - дело частного обвинения. Можно помириться с потерпевшим, загладив ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вам срочно нужно обратиться в полицию с заявлением о том. что и он Вас бил. Добиться направления на суд-медосвидетельствование.

Но без помощи адвоката по делу Вам не обойтись, невозможно спланировать каждый шаг и обсудить его на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Такая история, на меня напала девушка и в драке я ударила ее с коленки по лицу, с нами была наша общая знакомая которая пыталась остановить эту драку, когда я уже ушла они тоже подрались, по итогу у девушки заяинившей драку сломан нос, зуб и сотрясение мозга, естественно пошла в полицию.

Что в этом случае грозит и что делать в этой ситуации? Ведь в принципе это была защита…

Обращаюсь к вам за помощью вот с каким вопросом. У меня сильно избили тестя сломан нос; сломана челюстьвыбиты почти половину зубовразорвана губа вместе с ухомсломаны рёбра. он написал заявление в полицию сходил снял побои. Подскажите какое наказание будет этим людям и по какой статье ук.рф их будут судить?

Была драка, избивали девушку я за нее застурился и сломал парню челюсть, он в больнице у него сотресения сломана челюсть и позвонки сдвинулись, но меня потом тоже избили и украли документы, он хочет подать на меня в суд. что мне делать?

Тесть справоццировал драку толкнул меня с лестницы, после чего завязалась драка, в итоге у него сломана челюсть, у меня травма грудной клетки, он написал заявление в полицию. Как быть, заранее спасибо!

Произошла драка

Подошел мужик из громкости сходу ударил выбил зуб разорвал губу сотресение мозга когда упал на асфальт разбился телефон еще

Что можно написать на него? И что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, произошла драка одному из участников сломана челюсть, он написал заявление в полицию (это было 1,5 года назад), дело еще не передано в суд... Что может грозит виновнику?

При драке был сломан зуб. Я написал заявление в полицию. Суда ещё не было. Был мной нанят адвокат и она была у прокурора он сказал что дело Я проиграю так как свидетелей у меня нет. (Они отказываются идти оправдывая себя своей работой). Со стороны девушки которая сломала зуб есть свидетели что она меня не ударяла, но это её близкие подруги. Как быть в такой ситуации? Я ведь не сама сломала себе зуб! Как её наказать?

Произошла драка между моим супругом и соседом. Сосед написал заявление на моего супруга, о причинении физической боли и о отколотом зубе. Соседом побои не сняты и не зафиксированы. Супруг написал встречное заявление, что он его не бил а лишь оборонялся, так же испытал физическую боль. Как я понимаю если бы зуб был сломан в ходе драки то это надо доказать (медэкспертиза), о скол зуба либо разбилась губа либо у мужа была бы равна на руке. Доказательных документов, о том что зуб сломан именно в этом конфликте, у заявителя нет. Будет ли суд рассматривать скол зуба без официального подтверждения (медэкспертизы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение