Участник драки с сломанной челюстью - дело всё ещё не передано в суд, какие возможные последствия для виновника?

• г. Острогожск

Скажите пожалуйста, произошла драка одному из участников сломана челюсть, он написал заявление в полицию (это было 1,5 года назад), дело еще не передано в суд... Что может грозит виновнику?

Ответы на вопрос (2):

Если полтора года назад написал заявление, надо разбираться было ли вообще возбуждено уголовное дело. Поскольку все сроки для дознания уже прошли.

Если написал недавно, то скорее ждет уголовная ответственность по ст. 112 УК. Можно примириться в суде при возмещении вреда

Грозит ответственность по ст.112 ч.1 УК РФ . Наказание до 3 лет лишения свободы в зависимости от личности подсудимого.