Возможно ли истребовать выплату доплаты за сверхнормативное время в пути за период работы с 2000 года?

• г. Нижневартовск

С 2000 г. работаю на предприятии вахтовым методом по 15 суток. До места работы и обратно нас отправляет автобус предприятия с пункта сбора - автостанция, до места выполнения работ и обратно. Время в пути составляет 8 часов туда и обратно. Недавно узнала что в Проложении об оплате труда и компенсациях работников на предприятии есть пункт, в котором указано, что сверхнормативное время в пути свыше 2 х часов в день, оплачивается в размере 58 рублей за каждый сверхнормативный час. Т.о. сверхнормативным считается время 6 часов за вахту. Могу ли я истребовать от работодателя не выплаченную мне доплату за весь период работы, начиная с 2000 г. Или работодатель укажет на сроки обращения по вопросу трудового спора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доплату Вы можете истребовать только за три последних месяца, это - срок давности обращения по трудовому спору.