Как защитить себя и своего ребенка от угрозы со стороны подруги покойной?

• г. Тольятти

У меня повесилась подруга 3 месяца назад, при жизни она общалась так сказать не с очень нормальными людьми (у многих криминальное прошлое, кто то сидел за убийство за побои и т.д.)сначала все было нормально а теперь одна ее знакомая с такой же биографией начала мне угрожать что мол я виновата в ее смерти и что как она меня увидит или изобьет или вообще может убить (я в это верю потому что проверено на некоторых людях) у меня у самой маленький ребенок и я не вижу выхода с этой ситуации просто страшно куда либо пойти или поехать. Подскажите пожайлуста что можно делать в такой ситуации как жить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Серафима.

Напишите заявление об угрозах в прокуратуру, что есть угрозы физической расправы, если эта знакомая говорила и угрожала при нескольких свидетелях.

Запишите на диктофон (на магнитофон) её угрозы. Скажите ей, что копии угроз есть в прокуратуре и у всех Ваших родственников (поднаврите,если понадобится). Она будет бояться.

Всё по-тихому, запишите, засвидетельствуйте и перестрахуйтесь.

Всего доброго!