Сын не живет у меня 20 лет, но прописан в квартире. Как доказать приставам, что все имущество принадлежит мне?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Валерий Павлович, добрый день!

На бытовую технику и мебель необходимо представить приставам документы о приобретении и оплате именно Вами (договора купли-продажи, накладные, чеки, гарантийный толоны, куда вписаны именно Вы и т.п.). По другому ценному имуществу, на которое у Вас нет документов на приобретение, вопрос сложный. Здесь правильней будет его временно перевезти в другое место, так свое право собственности на него Вы не докажите.