Как получить разрешение на краткосрочное свидание с обвиняемым в СИЗО (статья 128 часть 4) и кто может дать разрешение

• г. Смоленск

Можно ли получить краткосрочное свидание с обвиняемым (статья 128 часть 4), находящемуся в СИЗО близкому родственнику? И кто должен дать разрешение?

Ответы на вопрос (1):

во время нахождения в сизо, разрешение на свидание дает следователь, но в "интересах следствия" он может отказать в свидании, если имеет основания полагать, что может произойти утечка информации и др. негативные последствия. Часто следователь не дает свидания, если подследственный отказывается от сотрудничества