Как оформить дарственную на покупку машины от отца, чтобы избежать ее регистрации в качестве совместно нажитого имущества с мужем?

• г. Москва

Мой отец дарит мне 250 т. р. на покупку машины, как это правильно оформить, что бы машина не считалась совместно нажитым имуществом с мужем? Его жена в курсе и не возражает.

Ответы на вопрос (2):

По умолчанию это будет совместно нажитым имуществом. Если машина и стоит столько, то пусть лучше саму машину подарит. Если больше, то надо тщательно продумать, как это сделать. Дело в том, что даже договор дарения денег не освободит Вас от обязанности потом доказать в суде, что ИМЕННО ЭТИ деньги пошли на а/м.

Лучше пусть отец сам купит машину и сам вам ее подарит.