Как получить разрешение на земляные работы для постройки подъезда к гаражу и оформить предпринимательскую деятельность?

• г. Ступино

На своем участке (в собственности, под ЛПХ) отец построил гараж для открытия автосервиса. Разрешение на строительство не делали (не знали). Гараж построен на другой стороне участка и подъезда к нему с дороги нет. Автодор дал разрешение на строительство съезда с дороги, а администрация отказала в выдаче разрешения на земляные работы, мотивируя отказ тем, что подъезд к дому со стороны улицы уже есть. Сделать подъезд к гаражу со стороны дома невозможно, так как есть постройки. Посоветуйте пожалуйста что дальше сделать, чтоб дали разрешение на земляные работы. Что сделать с землей (как оформить), чтоб не штрафовали за ведение предпринимательской деятельности в гараже. ИП хотим оформить на другого члена семьи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обжаловать отказ администрации в судебном порядке. Для более подробной консультации - звоните.