Может ли возраст супруга повлиять на мою позицию в очереди для получения доступного жилья для молодых семей?

• г. Чита

По программе Доступное жилье молодым семьям стою на очереди с 2008 года, была в разводе. В данное время второй раз замужем 1 год, трое детей, жилья нет, мне 32 года мужу 44. Могут ли меня исключить из очереди из-за возраста мужа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, так как вам 32 года.

С очередности вас никто не снимет. Законом таких оснований -возраст супруга - не предусмотрено для снятия.

В соответствии с законодательством возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

Соответственно вы вступили в программу до достижения предельного возраста и в том, что так медленно выдают квартиры нет Вашей вины. Но вы разведены поэтому с очереди Вас никто не уберет, однако, когда она дойдет, то Вас просто обойдут к сожалению противостоять Вы можете только в судебном порядке обжаловав решение, когда будете исключены из программы.