Нас подрезали и избили на дороге - право на моральное возмещение и возможность подачи заявления в полицию

• г. Старый Оскол

Мы с мужем ехали на машине нас подрезали и мужа избили мы подали заявление в полицию, можем ли мы еще подать заявление на моральное возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, а так же взыскать вред здоровью

Потерпевший вправе заявить иск о возмещении морального вреда в рамках уголовного дела. Если будет вынесен обвинительный приговор, и моральный вред будет взыскан.