Буду ли я платить налог если моя мама подарит мне 1/2 квартиры.

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (3):

Подоходный налог Вы платить не будете.

Уважаемый Денис!

Налог с доходов, полученных в порядке дарения, платить придется, однако для близких родственников он сокращенный.

Денис, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ,