Конкуренты используют связи с полицией для вытеснения нашей фирмы - как обезопасить себя и откуда жаловаться?

• г. Москва

Наша фирма стоклнулась с конкурентом, судя по всему которого крышуют сотрудники полиции. Он и не скрывал этого, прямым текстом говорил при встречах что нас выкинут с данной отрасли. Позже позвонил директору сотрудник наркоконтроля (так он представилися), сказал что его напрягает руководство и что он должен решить этот вопрос. Начал давать команды что и как нам делать. Естественно ему ответили что никто этот бред выполнять не будет. Далее позвонил ещё один мент. Предстаывился старшим оперуполномоченным, начал приглашать директора в увд, мол у них есть инфа о том что типа директор связан с какими то бандитами. И что ему лучше прйти самому, инчае вручат повестку. Естественно никто не пошёл, на вопрос: что я сделал противоправного?,-мент ответил придёшь и узнаешь, мол с бандитами общаешься,-ну это полный бред. Директор сказал что будет время придёт,а пока занят сильно, далее через день позвонили с уголовного розыска. Сказали надо увидется и что хотят вручить повестку, на что директор ответил,-будет время увидимся. Тут очевидно что менты исполняют заказ конкурента. Что нам делать и куда жаловатся на них?, чтобы опередить этих беспредельщиков.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что надо действовать на опережение. Пока не возникли какие-то уголовные дела. Надо грамотно описать ситуацию, которая возникла вокруг вашей фирмы и отправить эти заявления в ФСР и прокуратуру. Ситуация на самом деле серьезная, так как Вас пытаются обложить со всех сторон. Если нужна будет помощь адвоката, обращайтесь.

Приходите к ним с адвокатом. Можете обратиться в УСБ МВД и/или ФСБ.