Вопрос о возможности возврата пени за задолжность по кварплате для многодетной мамы с низким доходом и малообеспеченной семьей

• г. Салават

3.10.13 года я заплатила долг за кварплату полностью (за 5 лет), сейчас могу ли я вернуть пени за задолжность? Я являюсь многодетной мамой, моя семья малообеспеченная, я в декрете, муж получает зарплату 3 тыс рублей, платит алименты первому ребенку и с нами живет мать - пенсионерка (пенсия 5 т.р.)и мое пособие за ребенка составляет 5 тыс. р. и как я могу сделать перерасчет?3 несовершеннолетних детей!

Ответы на вопрос (2):

Если пени были вам начислены на образовавшуюся задолженность и вы их оплатили, то теперь вы не можете их вернуть. Во всяком случае я так поняла ваш вопрос.

Зачем за 5 лет заплатили? Надо было только за 3 последних, в соответствии с правилами о сроке исковой давности.