Вопросы по расчету и включению пени в исковые требования в мировом суде

• г. Кировград

1 подскажите пожалуйста, должна ли я к исковым требованиям делать точный расчет пени за просрочку, или указывается только сумма иска, правомерно ли требование судьи о необходимости расчета пени

2. входит ли размер пени в сумму предъявленных исковых требований

3. какова максимальная сумма иска, рассматриваемая мировым судом и учитывается ли при этом сумма пени.

Ответы на вопрос (1):

Да, Наталья, Вы должны рассчитать сама.

Максимаольная сумма иска в мировом суде- 200 000 рублей. Пени сюда входят, Вы их тоже взыскиваете.