Возникла потасовка на отдыхе, в результате чего я взял чужую машину и уехал. Звонок от УГРО - возбуждение дела по факту угона. Если приду в УГРО для показаний, могут ли меня посадить? Ког

• г. Новосокольники

Отдыхали компанией возникла потасовка стали избивать в следствии чего я взял чужую машину и уехал. Спустя три дня мне позвонили с УГРО что хотят возбудить дело по факту угона. Побои на данный момент не сняты хозяин машины обвинил меня в затеи драки но его на месте по факту не было. Могут ли меня посадить при приходе в УГРО для дачи показаний и в течение какого времени можно снять побои? Машину владельца забрало на данный момент ГАИ! Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Побои можно освидетельствовать пока они видны.

В Ваших действиях-состав угона.

Но вы действовали в состоянии крайней необходимости.

Если Вы судимы, задержать могут, если нет, вероятность близка к нулю.

Приглашайте для сопровождения дела адвоката.