Какие действия необходимо предпринять после несдачи отчётности для аннулирования ООО

• г. Москва

Вопрос у меня такой: в 2009 году открыл ООО (р/с не открывал), но после этого ни одну отчётность не сдавал (по непредвиденным причинам). Это ООО теперь аннулировано? Какие желательны действия с моей стороны по этому вопросу?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт www.nalog.ru в раздел "Электронные услуги" - "Проверь себя и контрагента", в появившемся окне забейте ИНН своего ООО и увидите, что с ним стало.