Как решить проблему развода и беременности от другого мужчины, если супруг не согласен на распределение имущества

• г. Москва

Поясните пожалуйста, ситуацию. 14 ноября после месяца ожидания у меня развод. Муж не хочет расписываться в повестке. Я жду ребенка от другого мужчины через месяц. Как быть в такой ситуации? Как решить проблему.

Ответы на вопрос (2):

Вы может получить развод без согласия мужа, через суд. Для подачи в суд

искового заявления о разводе необходимо представить свидетельство о

браке.В соответствии с ч.2 ст.22 Семейного кодекса РФ, если муж в суде

будете возражать против развода, суд вправе отложить разбирательство

дела, дав срок для примирения в пределах трех месяцев.

Отправьте ему телеграмму с уведомлением о вручении, повестку заказным письмом с уведомлением, уведомите через работу.