Как определить долю учредителя в ООО после его смерти и начислить дивиденты - вопросы и решения

• г. Краснодар

В ООО 2 учредителя (муж и жена), которые получают дивиденты 50/50 из чистой прибыли, весной один из учредителей умер, сейчас директор просит начислить дивиденты за 9 месяцев, какой долю считать, если документы на переоформление доли мужа еще оформляются нотариусом? Какой протокол составлять (решение единственного учредителя или протокол общего собрания)?

Ответы на вопрос (1):

Решение единственного учредителя, так как доля второго учредителя в голосовании не участвует.