Имеет ли право собственник квартиры, не являющийся членом ТСЖ, установить ракушку на территории, прилегающей к дому

• г. Москва

Имеет ли право собственник квартиры, не являющийся членом ТСЖ, установить ракушку на территории, прилегающей к дому, без разрешения ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Согласно п.2 ст.44 ЖК РФ данный вопрос относится к прерогативе общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев