Какие права имеет девушка, забеременевшая случайной связью, и может ли она претендовать на алименты или имущество парня, не поставив его в известность о ребенке?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, может ли девушка забеременив от парня без его согласия (случайная связь) и не поставив его в дальнейшем в известность, родить ребенка после чего претендовать на алименты, либо на его имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да! Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В случае положительного судебного исхода, она может взыскать с вас алименты.

если в судебном порядке установит отцовство, имеет право подать на алименты, на имущество - увы.....

да может родить, может просит алименты пр иутановлении отцовства ребенка,

на имущество претендовать не можете (возможно по ФЗ Об исполнительном производстве в случае задолженостей по адлиментам)

Не важно, каким образом произошло зачатие. Важен сам факт отцовства.