Если я получу доход через 2 дня а оформится ип по упрощенке через неделю-как от меня возьмут налог 6 или 13 процентов.

• г. Ростов-на-Дону

Если я получу доход через 2 дня а оформится ип по упрощенке через неделью-как от меня возмут налог 6 или 13 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если на моент получения дохода права на применение налоговой ставки 6% у Вас не было, то данный доход облагается по ставке 13% при условии, что Вы являетесь налоговым резидентом РФ (т.е. живете в РФ 183 дня в течение 12 месяцев подряд)