Проблемы с исполнением жалоб - Необходимо проверить ООО Экспресс Пост Сервис и повлиять на ГИТ и Роструд

• г. Москва

Неужели за два года я бы ни разу не догадался обратиться в прокуратуру? Я писал в межрайонные прокуратуры Восточного и Северного округа (по юр. и факт. Адресу работодателя), писал в окружные прокуратуры ВАО и САО. Все жалобы повторно отправлялись в ГИТ, там регистрировались и так же отсавались без исполнения. Прокуратура не следила за исполнением жалоб.

А по поводу черной зарплаты вообще давали только такой ответ: Прокуратура не подменяет собой другие правоохранительные органы. Так что в налоговую инспекцию они даже не могли переслать письма; мне приходилось делать это самому и коллекционировать листы с отказами еще и из налоговой.

Подскажите, пожалуйста, как мне заставить провести проверку в ООО Экспресс Пост Сервис? Как повлиять на ГИТ и Роструд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел Андреевич!

К сожалению, практика такова, что "черные зарплаты" не взыскиваются ни судом, ни каким-либо иным способом.

Человек, подписывая трудовой договор с небольшой "белой" з/п, фактически соглашается работать за эти деньги.

Что там на словах обещают и даже, может быть , дают, юридического значения не имеет.

Многократно проверено на практике, что смысла в дальнейшем написании многочисленных жалоб в те или иные органы, результата не дают. Проверки МОГУТ быть произведены. Пользы жалобщику не будет никакой в любом случае.

Я как юрист, советую людям обращаться в те или иные органы, только в случае если есть хоть какие-то реальные шансы чего-то добиться.

В Вашем случае этого сделать нельзя.

С уважением.