Гражданка РФ хочет вернуться домой из Украины, но миграционная карта просрочена на неделю - возможны ли проблемы на границе? Штрафы и возможность возвращения в Украину.

• г. Луганск

Я гражданка рф. ХОчу выехать обратно домой из украины, но миграционная карта просрочена на неделю. Могут ли снять меня с автобуса на границе? Будет ли штраф и смогу ли я потом вернуться обратно на украину?

Ответы на вопрос (1):

Снять с автобуса Вас могут. Оштрафуют и поставят запрет на въезд в Россию от 1,5 до 5 лет.