Даже если через суд, куда нас выпишут, неужели ребенка сделают бомжом?

• г. Москва

Хотела прояснить для себя такой вопрос.

Я с несовершеннолетним ребенком прописана у бабушки (квартира была приватизированна только на нее).

Но я давно там не проживаю, ребенок никогда там не жил.

Слышала, что по новому закону ребенка могут выписать без согласия органов опеки. Могут ли это сделать без суда?

Даже если через суд, куда нас выпишут, неужели ребенка сделают бомжом?

Я не замужем, хотя отец ребенка (проживающий в другом городе) признал его юридически. Сейчас мы с ребенком живем в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Это можно сдлеать только в судебном порядке. С учетом , что ребенок никогда там не проживал, это возможно, к сожалению. Признгать его неприобретшим право пользования , далее снимут с регистрации. Если вселитесь и будете жить в крвтаире. то уже не сможет.