Сообщила об уходе за ребенком, предупредила начальство за 14 дней - нужно ли отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении?

• г. Саратов

Хочу уволиться, в связи уходом за ребенком до 14 лет, заранее сообщила за 14 дней начальству об этом, только не в письменном виде, а на словах, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, после написания заявления об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! ДА, необходимо было письменно уведомить работодателя. Следовательно придется отрабатывать 2 недели.