Такой: сколько будет стоить регистрация квартиры по договору дарения?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Галина,при оформлении дарственной на квартиру сумма налога зависит от следующего обстоятельства: являются ли стороны, участвующие в договоре дарения, родственниками или нет. Если стороны не состоят в родственных связях или являются дальними родственниками (тети, дяди; двоюродные сестры, братья и т.д.), то сумма налога составляет 13% от стоимости квартиры. Не стоит забывать, что и консультации юристов, обращение в нотариальную контору также влечет за собой дополнительные расходы. для более точного ответа, уточните вышеуказанный момент.

За государственнную регистрацию права собственности на квартиру нужно будет заплатить государственную пошлину в размере 1000 руб.