Необходимое дополнение к исковому заявлению - указание размера прожиточного минимума

• г. Новосибирск

Пример - форма ходатайства или дополнение к исковому заявлению от истца (информация о размере прожиточного минимума, ранее забыла отразить в заявлении)

Ответы на вопрос (1):

Не надо никаких дополнений к иску. Просто в следующий раз, когда судья после начала процесса спросит, есть ли какие-нибудь ходатайства - попросите приобщить к материалам дела указанные информацию и все.

Спросить
Пожаловаться

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

Гражданское дело. Было подано дополнение к исковому заявлению, к нему прилагались документы (справки). Перечень был указан в исковом заявлении (справок). Судья в судебном заседании справки вернула, хотя дополнение к исковому заявленю было принято и занесено в протокол судебного заседания. Теперь в деле есть дополнение к исковому заявлению, а справок, приложенных к нему нет. Могу ли я написать заявление об обеспечении доказательств и приложить к нему справки, которые мне вернули. Было 2 ходатайства о принятии этих справок, но судья и истцы не согласились с принятием этих справок. Что делать?

Могу ли я в процессе судебного разбирательства ходатайствовать о возмещении стоимости экспертизы товара с ответчика, если забыла попросить в исковом заявлении взыскать с ответчика стоимость проведенной экспертизы? Или надо отдельно писать дополнение к исковому заявлению?

У меня в деле по КАС РФ вторая отмена решения в апелляции и направление на третье рассмотрение в суд первой инстанции.

Хочу подать заявление о фальсификации и ходатайство о рассмотрении ранее поданного заявления о подлоге (находится в материалах дела). Как лучше сделать?

1 вариант. Подать эти доп. документы как приложения к новому исковому заявлению?

2 вариант. Подать заявление о подлоге и ходатайство отдельно от искового заявления?

3. Подать ходатайства и заявления отдельно и ещё в самом исковом заявлении ходатайствовать о рассмотрении нужных мне вопросов? Заранее благодарю за ответ.

В исковом заявлении были указаны 2 суммы - сумма неосновательного обогащения + сумма за пользование денежными средствами. Иск оставлен без движения на основании, что в исковом заявлении не указана цена иска.

Скажите, пожалуйста, в какой форме исправить нарушение: в форме дополнения к исковому заявлению, на тот же адрес? Или в форме заявления непосредственно в арбитражный суд? Надо ли направлять этот документ ответчику? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Наталия.

Примет ли суд к рассмотрению заявление о снятии обеспечительных мер если забыл отправить копию заявления представителю истца, а истцу отправил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить испрвление ошибок в исковом заявлении. Дополнением к исковому заявлению или надо составлять новый иск? А может есть другие возможности?

Если и исковое заявление, и ходатайство, прилагаемое к исковому заявлению, написаны от лица истца, но в суд несет исковое заявление и ходатайство представитель истца - кто должен подписывать заявление и ходатайство?

Шапку оставила такой же, как и в исковом заявлении. Документ назвала - заявление об уточнении исковых требований. Текст заявления -

"Я, истец... прошу внести корректировку в п.2 исковых требований и читать его в следующей редакции:

ПРОШУ:

2. ... отразила корректировки

Заранее благодарю,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение