Как оформить право собственности на квартиру с участием одного члена семьи и отсутствующего за границей сына

• г. Новосибирск

Как можно оформить право собственности на квартиру на одного члена семьи. Квартира приватизирована по договору приватизации в 1993 году. В договоре прописаны я, моя жена и двое на тот момент несовершеннолетних детей. Сейчас дети уже совершеннолетние и живут отдельно. Квартиру хотим продать, чтобы приобрести новую. Проблема в том, что сын живет за границей и не имеет возможности приехать для оформления документов.

Ответы на вопрос (1):

если квартира была передана в долевую собственность, то можно подарить доли, заключив договор дарения

если не может присутствовать, то нужна доверенность