Как получить свою долю в общем имуществе после развода, когда участок земли оформлен на бывшего мужа? Руководство по оформлению иска

• г. Новороссийск

Надежда. 30 лет. я в разводе 3 года, в общем имуществе участок земли, он оформлен на бывшего мужа у меня никаких документов нет. хочу свою долю. Как мне действавать? Как составить иск?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего вам необходимо обратиться в Управление Росреестра и получить сведения о государственной регистрации права собственности на спорный земельный участок, в которых будет указано кто является собственником данного земельного участка и с какого времени данное право собственности возникло. После этого можете составить исковое заявление и с приложением документов направить его в суд.

По закону общий срок исковой давности 3 года, с момента асторжения брака, если срок прошел, то вам снало нужно восстановить срок для подачи заявления на раздел имущества