Подача в суд на взыскание задолженности и пени за просрочку выплат зарплаты в компании, находящейся в стадии ликвидации

• г. Волгоград

По данным из выписки ЕГРЮЛ компания находится в стадии ликвидации. У нее перед мной задалженность в зарплате в размере 60 тысяч! Стоит ли подавать в суд на взыскание данной задолженности и можно ли подать на пени за просрочку выплат з.п! спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга

га зарплату -подавайте (заявление кредитора в арбитражный суд), пени можете подать, но арбитраж их не включит в задолженность.

Срочно подайте в суд, может быть на стадии судебного разбирательства компания добровольно возместит задолженность.