Можно ли выписать племянницу с ее мужем из моей квартиры, учитывая их наличие другого места проживания?

• г. Москва

Я являюсь собственницей двух квартир. В одну из них полгода назад я «прописала» (с постоянной регистрацией) племянницу с ее мужем. Теперь я хочу их выписать, но племянница говорит, что я не имею на это право, так как им негде жить. Однако, у родителей племянницы есть квартира в Москве, но племянница оттуда полгода как выписана да и собственницей квартиры родителей не является.

Могу ли я теперь выписать из моей квартиры племянницу с ее мужем, учитывая все выше сказанное?

Спасибо. Надежда, г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Да, Вы имеете полное право, как собственник жилья, выписать Вашу племянницу и мужа. Но, видимо, необходимо это будет делать через суд. Суд Ваш иск удовлетворит, не переживайте.

С уважением,