Незаключенный договор и проблемы с арендой - Как защититься, если вам отказываются освободить квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Был заключен договор найма жилого помещения до августа месяца, после договор письменно не был продлен, но с согласия обеих сторон мы снимали квартиру дальше. С оплатой за текущий месяц были трудности, платили два раза по частям, после оплаты хозяин сказал чтоб в течение пяти дней освободили квартиру, т.к. это бизнес и он нашел других людей. Мне через месяц в декрет, и был разговор что мы живем до декрета и съезжаем, но теперь он видимо передумал. Могу ли я что то сделать в этом случае? Не хочется на один месяц искать новую квартиру (т.к. после переезжаем в другой город).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, живите в квартире! Вас могут выселить только на основании решения суда! Если будет вызывать полицию - шлите их лесом, это гражданско-правовые отношения!