На кооперативную квартиру должно быть св-во о собственности или какой документ.

• г. Саратов

На кооперативную квартиру должно быть св-во о собственности или какой документ подтверждает правообладание такой квартиой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Владимировна!

Документ, подтверждающий право собственности на квартиру - свидетельство о праве собственности, выдаваемое отделением Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, розничная торговля одеждой, плачу ЕНВД. Какие документы должны быть в наличии, которые подтверждают право собственности на бизнес?. Например, на квартиру или на гараж должно быть Свидетельство на право собственности. А на магазин, например, какой документ является самым главным, который подтверждает право собственности?

Покупаю в ипотеку кооперативную квартиру. Для оценки просят свидетельство о праве собственности. Есть только справка БТИ. Какой должен быть документ о праве собственности на кооперативную квартиру.

Какие документы подтверждают право собственности на кооперативную квартиру согласно действующего на сегодняшний день Законодательства?

В 2003 году была оформлена квартира в собственность по договору передачи квартиры (приватизация). В данный момент на руках только свидетельство о госрегистрации собственности. Никак не могу разобраться, должны ли быть еще какие-то правоустанавливающие документы, например, для дальнейшей продажи квартиры? Иными словами: Какие документы подтверждают право собственности на квартиру согласно текущему законодательству?

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю кооперативную квартиру. Документ на собственность есть. Получен на основании справки о выплаченном пае (утерена). Могу я получить дубликат или документа на собственность достаточно для продажи квартиры. Спасибо.

Каким документом предприятие-монополист подтверждает свое правообладание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение