Правомочия собственника квартиры - нужны ли дополнительные документы для продажи?

• г. Санкт-Петербург

В 2003 году была оформлена квартира в собственность по договору передачи квартиры (приватизация). В данный момент на руках только свидетельство о госрегистрации собственности. Никак не могу разобраться, должны ли быть еще какие-то правоустанавливающие документы, например, для дальнейшей продажи квартиры? Иными словами: Какие документы подтверждают право собственности на квартиру согласно текущему законодательству?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Свидетельство о праве собственности и есть основной документ подтверждающий собственность, хотя в настоящий момент и его отменили. Для продажи вам еще может понадобиться технический паспорт на квартиру, но его наличие не обязательно.

Доброй ночи. Если у вас имеется свидетельство о праве собственности на данную квартиру в таком случае более никаких документов п и их вам не нужно. Всего хорошего.

Свидетельства о праве достаточно - вам уже присвоен статус собственника, свидетельство выдается Росреестром, при сделке могут потребовать договор на приватизацию.