Как обезопасить деньги и долю сына в квартире при разделе имущества в случае развода?

• г. Белгород

Сын со своей женой берет ипотечный кредит на квартиру и он является главным заемщиком, а родители с обеих сторон созаемщики. Сын продал свою квартиру (наследник по праву) до вступления в брак и отдает деньги с этой квартиры на первоначальный взнос. Вопрос в том как обезопасить сына и его деньги либо долю в квартире при разделе имущества в случае развода, от раздела только по 1/2? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с сыном договор дарения денег, где пропишите, что на покупку квартиры, желательно уточнить адрес.