Имею ли я льготы на уплату налога как инвалид 2-ой группы.

• г. Москва

Я являюсь наследником 3-ей очереди и призываюсь к наследованию квартиры в Санкт-Петербурге. Имею ли я льготы на уплату налога как инвалид 2-ой группы. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии со ст 4. Закона о налоге с имуществ, переходящего в порядке наследования или дарения "От налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается:

.....

жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения);

.....

жилые дома и транспортные средства, переходящие в порядке наследования инвалидам I и II групп;

.....".