Проблемы с начислением за воду в Москве - законность начисления в 2 раза больше норматива и проблемы с перерасчетом при наличии счетчиков.

• г. Москва

Вопросы по начислению за воду. Москва. С августа по октябрь 2013 года, когда не было счетчиков воды в платежных ведомостях прислали (ИЕРЦ) кол-во воды в два раза больше нормативов (14 хол. и 10 гор.) Прописана 1 человек. В октябре поставила счетчики, пришел счет, то что я должна по счетчикам и плюс в колонке перерасчет сумма на 800 руб, при том, что мои потребления составили 374 руб.

1. На сколько законно начислять в 2 раза номативов.

2. При установленных счетчиках откуда может взяться перерасчет, если это нормально, то на сколько правомерно, чтоб это в разы превышало собственные затраты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

С даты установки счетчиков оплата за воду должна идти на основании показаний счетчика.