Как получить желаемый отпуск - опыт борьбы с начальством
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Могу ли я взять очередной отпуск в удобное для меня если я последние 10 лет хожу в отпуск август октябрь, у меня жена не работает, недавно родился ребенок и у жены еще свои двое деток.

Начальство мне не хотят давать отпуск в июле опять ставят август. Подскажите что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.123 ТК РФ,

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Время предоставления очередного отпуска Вам необходимо устанавливать при составлении графика отпусков.